Синоптики о температуре воды в Волге: "Постепенно прогреваемся"

В выходные дни в Саратовской области сохранится прохладная погода. Завтра, 17 июня, ночью температура воздуха составит от +7 до +12 градусов, днем от +17 до +22 градусов, на юго-востоке до +25 градусов, в Саратове около +20 градусов. Об этом ИА "Версия-Саратова" рассказала синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

Ночью и утром прогнозируется без осадков, однако днем в северных районах региона и в областном центре ожидаются кратковременные дожди и грозы, добавила она.

В воскресенье, 18 июня, температура воздуха ночью составит от +10 до +15 градусов, днем воздух прогреется до +25 градусов. Во второй половине дня также вероятны осадки.

В течение двух дней ветер будет западный, его скорость достигнет 4-9 метров в секунду, скорость порывов составит 13-17 метров в секунду, пояснила синоптик.

Температура воды в Волге в настоящее время составляет 16,6 градусов. "Постепенно прогреваемся", - заключила Светлана Цветайло.

Напомним, на 14 июня, когда Саратов накрыл ливень, температура воды в Волге составляла 16 градусов. Синоптики ранее сообщали, что погода не будет радовать жителей региона. На сайте мэрии почти каждый день появляются предупреждения о дожде и грозах

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции