Следователи установили подозреваемого спустя девять лет после убийства пенсионерки

Ртищевский межрайонный следственный отдел возобновил уголовное дело, приостановленное в 2007 году. Силовики вернутся к изучению материалов по факту убийства 75-летней жительницы Аркадакского района.

По информации СУ СКР по Саратовской области, преступление было совершено 31 декабря 2005 года. В одно из медучреждений района поступила пенсионерка с травмами головы. Вскоре пациентка скончалась. В 2006 году по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам очевидцев, накануне Нового года между женщиной и неизвестным мужчиной произошел конфликт. В ходе ссоры незнакомец несколько раз ударил пенсионерку табуретом по голове, после чего скрылся с места преступления. За год сотрудникам правоохранительных органов не удалось найти его, поэтому расследование было приостановлено.

Спустя девять лет следователи установили подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Аркадакского района, который уже отбывает наказание в одной из исправительных колоний. В настоящее время силовики проверяют причастность осужденного к убийству 2005 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции