-
В Саратовском областном суде продолжаются судебные заседания по делу бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко. Сегодня в качестве свидетеля была допрошена следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области Надежда Волошина. Она рассказала суду о проходившей в марте 2008 года очной ставке между Юрием Аксененко и бывшим сотрудником администрации города, близком друге семьи Аксененко Владимиром Зайцевым.
-
Гособвинение и защиту интересовало, были ли основания для отвода адвоката Руслана Курбанова. Этот защитник Аксененко, по данным следствия, представлял также интересы свидетелей Ирины Роговой, Александра Рогова и его сестры на допросах. Однако интересы этих свидетелей противоречат интересам самого Аксененко. Это и стало поводом для отвода адвоката Курбанова. Впоследствии из-за отвода защитника недопустимым доказательством была признана очная ставка между Аксененко и Зайцевым, на которой Курбанов присутствовал в качестве адвоката бывшего градоначальника.
-
Теперь же гособвинитль Ольга Чернова заявила ходатайство о признании этого доказательства допустимым. Именно для этого в суд была вызвана следователь Волошина. Сейчас в заседании объявлен перерыв.
Следователя по делу Аксененко вызвали в суд
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции