Саратовская область вошла в немногочисленный список субъектов РФ, в которых журналисты имеют возможность критиковать власти. Соответствующую информацию обнародовали эксперты общественной организации "Комитет гражданских инициатив". При составлении рейтинга исследователи составили список наиболее популярных СМИ каждого субъекта и проанализировали, насколько часто там появляется критика действий руководства региона. В итоге по уровню устойчивости субъекты распределились на четыре группы: в первую попали регионы с полным отсутствием критики, во вторую — с низким уровнем критичности, в третью — с умеренным, в четвертую — с высоким уровнем. В последней группе регионов оказалась и Саратовская область.
"Результаты исследования показали, что в 15 регионах ключевые медиа в принципе не позволяют себе критиковать решения руководителя региона. И лишь в семи регионах более половины медиапространства занято критичным изданиями", - отмечают эксперты.
Наряду с нашей губернией максимально свободными СМИ признаны в Забайкальском крае, Ивановской, Липецкой, Омской областях, республике Бурятия и республике Карелия.
7 комментариев
Идеально - всех закрыть. Тишь, гладь и благодать))
Это хороший показатель, давайте так и дальше!!!!
Кроме крышевания Володиным нашей политэлиты, больше никого не устраивает, а что ещё кроме критики остается делать. на петицию народа к отставке вожака не прошла? Похоже все в ожидании новой смуты по случаю юбилея 1917-2017гг.
мы гордимся авторами статей в Версии !
что вы что вы, неужели нигде больше так власть не критикуют как у нас?
В Саратове НЕТ независимых журналистов! У всего, что мы имеем возможность читать - один режиссер.
саратовские официальные каналы это "в гостях у нюши"