В Саратовской области ветеринары помогли замерзшей в полынье косуле. Об этом рассказали в правительственном Telegram-канале «Саратовская область».
В публикации сказано, что на ветстанцию обратился охотник из хозяйства Воскресенского района. Он попросил осмотреть косулю, загнанную собаками в полынью на реке Карабулак. Животное достали из реки и привезли домой, чтобы обсушить и обогреть.
Ветврач после осмотра диагностировал переохлаждение организма. Повреждений, травм и переломов обнаружено не было. Однако имелись слабость организма и снижение активности.
Косуле дали сладкое питьё, начали с ней восстановительную терапию, обеспечили обогрев для поддержания восстановления сил и здоровья. Косуля будет находиться под наблюдением ветврачей.