«Сокол» на домашнем поле пропустил два мяча в концовке матча и проиграл «Металлургу»

Вчера, 29 октября, «Сокол» проиграл липецкому «Металлургу» в борьбе за лидирующие позиции в первенстве России по футболу среди команд ПФЛ. Матч 13-го тура проходил на стадионе «Локомотив» в Саратове.

Первыми счет в матче открыли гости. На 10-й минуте Владлен Бабаев поразил ворота Артема Федорова точным ударом из штрафной. После нескольких опасных, но нерезультативных атак саратовцы добились успеха. Арбитр назначил пенальти в ворота «Металлурга», и на 27-й минуте Иван Хлебородов сравнял счет, пробив точно в угол. На перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме опасные моменты были и у тех, и у других ворот, но ни одна из команд не сумела вырваться вперед. Но за 10 минут до конца матча гости перехватили инициативу. Это принесло свои плоды. На 88-й минуте «Металлург» вырвался вперед, а на последней добавленной минуте забил еще один гол, окончательно деморализовав «Сокол» — 1:3.

Саратовский клуб после обидного поражения опустился на третье место в турнирной таблице. В осенней части первенства «Соколу» осталось провести два матча. На следующей неделе 3 ноября саратовская команда на выезде сыграет против «Красного», а 8 ноября примет на домашнем поле «Рязань». Обе команды сейчас держатся в шестерке лидеров.