«Сокол» на последней минуте упустил ничью в матче с московским «Строгино»

Сегодня саратовский «Сокол», который после 11 туров возглавляет турнирную таблицу первенства России по футболу среди клубов ПФЛ, провел очень непростой матч в гостях у московского «Строгино».

Уже на второй минуте саратовцы пропустили быстрый мяч от хозяев после дальнего удара. На помощь команде пришел Денис Анисимов, который ответил таким же быстрым голом, послав мяч в ворота за спину вратарю. На 4-й минуте «Сокол» сравнивает счет. На 30-й минуте гости временно остались в меньшинстве, пока медики оказывали помощь Артему Пасько (в итоге его заменили). Футболисты «Строгино» воспользовались этим и снова вышли вперед. Саратовцам пришлось догонять и уже на 36-й минуте Ивану Хлебородову удается сравнять счет — 2:2.

Во второй половине встречи игра выравнялась. По ходу тайма главный тренер «Сокола» Дмитрий Воецкий попытался усилить атаку, выпустив на поле Игоря Бугаенко и Руслана Кабутова вместо Николая Кузнецова и автора второго года Ивана Хлебородова. Однако «Соколу» это не помогло, так как на последней минуте матча гол забили хозяева. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу «Строгино». Это первое поражение для саратовцев от этой команды за всю историю встреч.

Следующий матч «Сокол» сыграет дома в Саратове 29 октября против «Металлурга».