«Сокол» на последних минутах вырвал победу у тульской команды

Вчера в Новомосковске состоялся очередной матч 9-го тура первенства России среди клубов ПФЛ между тульской командой «Химик-Арсенал» и саратовским «Соколом». Хозяева поля подошли к встрече, находясь в нижней части турнирной таблицы, «Сокол» — на втором месте.

Игра началась для саратовцев тяжело. Уже на девятой минуте капитан команды Артем Федоров пропускает мяч. В первом тайме гостям не удавалось создать острых моментов у ворот «Химик-Арсенала», но и хозяевам не удалось развить свой успех.

Во втором тайме «Соколу» удалось переломить ход игры. Она отодвинулась к воротам соперника. В ходе атак последовали несколько опасных ударов. В одном из моментов мяч попал в крестовину. Натиск кончился жестким нарушением правил на саратовском игроке. Судья указал на 11-метровую отметку. На 78-й минуте Виталий Галыш сравнивает счет. На 84-й минуте у хозяев был шанс выйти вперед, но заметавшийся в штрафной мяч прошел рядом со штангой. В итоге точку в матче гости поставили на 87-й минуте. Нападающий «Сокола» посылает в сетку ворот, устанавливая окончательный счет на табло — 1:2.

Следующий матч состоится 21 сентября на стадионе «Локомотив» в Саратове. «Сокол» будет принимать «Химки-М». Саратовский клуб всего на одно очко отстает от лидера первенства «Динамо-Брянск».