"Сокол" разгромил "Зенит" в Кубке России

В прошлую пятницу, 26 июля, футболисты саратовского "Сокола" в гостях обыграли "Зенит" из Пензы со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Азамат Гонежуков и Евгений Гаврюк, сделавший хет-трик.

Саратовцы открыли счет в матче уже на 13-й минуте: после передачи полузащитника Давида Хубаева Евгений Гаврюк поразил ворота пензенской команды - 1:0. Не прошло и трех минут, как Гаврюк вновь отметился забитым голом - 2:0. На этот раз автором голевой передачи стал Артем Сапожков. Уже через минуту после паса Александра Дегтярева Евгений Гаврюк оформил хет-трик - 0:3. Завершил разгром пензяков Азамат Гонежуков, на 84-й минуте поразивший ворота "Зенита" после передачи Виталия Тимофеева - 4:0.

Теперь "Соколу" в 1/64 финала Кубка России предстоит померяться силами с липецким "Металлургом". А уже завтра, 30 июля, в рамках 3-го тура Первенства России "Сокол" на выезде сыграет с "Подольем".