«Сокол» в большинстве обыграл на домашнем поле «Строгино»

Сегодня «Сокол» на домашнем стадионе «Локомотив» в Саратове обыграл московский футбольный клуб «Строгино» со счетом 3:1. Это был первый домашний матч в этом году.

Первый тайм саратовцам пришлось засесть в обороне, так как гости очень активно атаковали и несколько раз были очень близки, чтобы открыть счет. Однако на перерыв футболисты ушли с нулями на табло. Гостям удалось добиться желаемого в самом начале второго тайма. Игорь Турсунов на 47-й минуте забивает гол в ворота «Сокола».

Саратовцам не удавалось найти ключи к обороне «Строгино», пока гости грубо не нарушили правила и не остались в меньшинстве на 70-й минуте. «Сокол» активизировался в атаке и уже на 78-й минуте сравнял счет. Илья Сериков результативно замкнул на ближней штанге подачу Валерия Павлова и сравнял счет — 1-1. Саратовцы продолжили давить, что привело к очередному нарушению правил и штрафному у ворот соперников на 88-й минуте. Павлов навесил, а Игорь Бугаенко блестяще перевел мяч головой в дальний угол.

Уже в добавленное время Бугаенко оформил дубль и окончательный счет на табло — 3:1. После 18-го тура «Сокол» уверенно занимает второе место в первенстве России среди команд ПФЛ и всего на 4 очка отстает от московского «Торпедо».