Сотрудники ДПС открыли огонь по колесам "шестерки" пьяного водителя: видео

В распоряжении редакции ИА "Версия-Саратов" оказалось видео из машины ДПС, которая вела преследование пьяного водителя в Пугачеве вечером 17 марта.

Мужчина за рулем отечественной легковушки опасно вилял на дороге. Дорожным полицейским пришлось сделать предупредительный выстрел и открыть огонь по колесам, чтобы остановить "шестерку".

"Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у правонарушителя. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 и по статье 19.3 (часть 1) КоАП РФ (вождение в нетрезвом виде и неповиновение законному распоряжению полицейского - прим. ред.). По решению суда ему может грозить административный арест до 15 суток, крупный денежный штраф, лишение права управлять транспортным средством на срок до двух лет", — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов.

Видео ГУ МВД по Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции