Сотрудники прокуратуры выявили 295 нарушений во время перевозок детей на автобусах

Прокуратура Саратовской области выявила 295 нарушений во время перевозок детей автомобильным транспортом. Об этом стало известно во время проверки, которую организовали сотрудники ведомства.

В суд направлено 17 исков, которые рассмотрены и удовлетворены. Также внесено 148 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 84 должностных лица, к административной - 9.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Балаково, Аркадакском, Советском, Турковском районах эксплуатировали технически неисправные автобусы. В Саратове, Федоровском, Ершовском, Красноармейском районах водителей оформляли на работу с нарушением трудового законодательства.

Также в Духовницком районе в 2017 году учебные учреждения не заключили договоры на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Аналогичные факты установлены в Екатериновском и Краснопартизанском районах.

По данным ведомства, не всегда ГИБДД своевременно уведомляли о перевозке детей. Подобные случаи установлены прокуратурой Краснопартизанского района в трех образовательных учреждениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции