Специалисты компании "Мехуборка-Саратов" вывезли из поселка Нефтяников более 130 кубометров отходов

По инициативе врио главы региона Валерия Радаева и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в поселке Нефтяников Ленинского района проводится работа по благоустройству.

В результате встречи министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова, директора ООО "Мехуборка-Саратов" Марии Клочковой и начальника инспекционного отдела по Саратову и Саратовскому району Владимира Гончарова с жителями поселка была организована очистка несанкционированных свалок, определены места для установки двух бункеров накопителей и контейнеров для сбора мусора, организована дополнительная работа с населением по заключению договоров на вывоз коммунальных отходов.

"В поселке располагается около 250 домовладений, из них у 50 имеются договора на вывоз ТКО, но мы в любом случае ежедневно осуществляли вывоз ТКО из 7 контейнеров, установленных в поселке, общим объемом более 160 кубометров в месяц. Сейчас в поселке на прежних местах свалок установлено дополнительно 2 бункера, а также произведена замена железных контейнеров на современные пластиковые евроконтейнеры. За майские праздники компанией оказана помощь органам власти в очистке территории поселка – с помощью специализированной техники произведен вывоз несанкционированных свалок общим объемом более 130 кубометров", - отметила директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.

Для повышения платежной дисциплины жителей было решено проводить профилактические рейды. Сформирована группа, состоящая из представителей администрации Ленинского района, сотрудников компании ООО "Мехуборка-Саратов" и участкового, которая проводит разъяснительные беседы с жителями поселка и объясняет необходимость подписания договоров и своевременной оплаты за вывоз ТКО. На сегодняшний день дополнительно подписано 88 договоров, работа в данном направлении будет проведена на территории всего поселка.

Фото ООО "Мехуборка-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции