Спикер Госдумы предложил пустить скоростной трамвай в поселок Комсомольский

Сегодня, 21 октября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил поселок Комсомольский, чтобы ознакомиться с завершающимися работами по комплексному благоустройству в рамках проекта "Город без окраин".

Работы в поселке начались около года назад. За это время рабочие отремонтировали дороги, благоустроили парк, ФОК и около 30 дворов.

Во время визита спикер Госдумы обратил внимание на отремонтированную дворовую территорию домов №№ 9 и 11 на улице Тульской и №№ 6 и 8 на Тульском проезде.

В беседе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым председатель Госдумы напомнил местным жителям о том, что в ближайшее время нужно отремонтировать гимназию № 5. "Сделать на будущий год три школы. Нужно их оборудовать футбольным и баскетбольным полями. Сделать летние открытые бассейны. Один такой строим в Балаково 20 на 12 метров. Это будет в лето", — сказал Володин.

Также он заявил, что в Комсомольский поселок нужно провести скоростной трамвай. "Тогда настроение будет хорошее у людей", — отметил Володин. Планируется, что в следующем году начнется закладка рельсов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции