"Стоп Хам!" проведет очередную акцию

Завтра, в четверг, участники движения "Стоп Хам!" проведут в Саратове очередную акцию на ставшем традиционным месте — возле торгового центра "Триумф Мол" на улице Астраханской. С 16:00 активисты будут проводить разъяснительную работу с жителями и гостями города, которые паркуют свои автомобили в неположенном месте.

В отличии от сотрудников ГИБДД, активисты не будут выписывать штрафы, размер которых, кстати, существенно увеличился с 1 июля. Вместо этого они будут наклеивать на машины нарушителей стикеры "Мне плевать на всех, я паркуюсь где хочу". Как рассказал ИА "Версия-Саратов" один из организаторов акции Павел Жебринский, на этот раз участники движения обзавелись большими наклейками, которые прикрепляют к машинам в других регионах. Ранее саратовский "Стоп Хам!" накладывал на лобовое стекло под "дворники" небольшие листы бумаги, теперь же их заменят большие стикеры, которые будут наклеиваться прямо на корпус машины.

Не смотря на неадекватную реакцию многих водитель на бумажные знаки, активисты "Стоп Хам!" не боятся очередных всплесков агрессии: "Ну конечно есть такой вариант — люди-то разные. Но это нас не пугает", - отметил Жебринский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции