"Стрелка" запустит бесплатную просветительскую программу в Саратове

Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" запускает просветительскую программу в нескольких крупных городах России. Первыми среди них станут Екатеринбург и Саратов.

"Недели "Стрелки"" пройдут в марте и апреле, они будут включать в себя бесплатные лекции, мастер-классы, дискуссии и кинопоказы на тему городской культуры и развития городской среды, общественных пространств, медиа и предпринимательства. В них примут участие дизайнеры, филологи, журналисты и представители креативных индустрий и предприниматели из Москвы, Ярославля, Лос-Анджелеса, Хельсинки, Вроцлава и других городов.

Институт, известный сотрудничеством с ведущими российскими и иностранными лекторами, планирует провести "Неделю "Стрелки"" в Екатеринбурге с 17 по 25 марта, в Саратове - с 16 по 23 апреля. Регистрация на саратовскую "неделю" начнётся 28 марта. Полная программа мероприятий появится на сайте института.

Список городов, где будет проходить "Неделя "Стрелки" в дальнейшем, будет объявлен нынешним летом. При разработке программ мероприятий учитываются потребности и особенности каждого города.

Напомним, Саратов станет пилотным городом при разработке общероссийских стандартов развития городских пространств. Их разработкой займётся консалтинговое бюро "Стрелка", занимавшееся также созданием стандарта по благоустройству улиц для мэрии Москвы и подготовившее концепцию развития Саратова, представленную в сентябре премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции