СУ СК возбудил уголовное дело по факту фальсификации итогов выборов в Гордуму

СУ СКР по Саратовской области возбудил очередное уголовное дело по статье 142 — фальсификация итогов голосования.на 231 избирательном участке Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала руководитель пресс-службы ведомства Оксана Ляпина.

Как пояснила Оксана Алексеевна, решение о возбуждении уголовного дела было принято 3 октября по результатам доследственой проверки, в частности, почерковедческой экспертизы. По версии следствия, 13 марта в помещении СОШ №75, где находился избирательный участок № 75 неизвестные лица внесли в итоговый протокол голосования ложные сведения. По мнению Ляпиной, под подозрение в данном деле попадают прежде всего члены избирательной комиcсии — так как именно они отвечают за заполнение этого документа. "Но кто на самом деле преступил закон, предстоит установить следствию", - подчеркнула руководитель пресс-службы.

По словам следователя Михаила Тарасова, который расследует это дело, поводом для проведения проверки стало решение суда по делу о пересмотре итогов голосования на 231 участке. Напомним, суд по результатам рассмотрения этого дела ограничился лишь повторным подсчетом голосов. От дальнейших комментариев Тарасов отказался, сославшись на тайну следствия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции