Суд огласил приговор женщине и киллерам, которые пленили и расчленили жителя Балаково

В Саратовской области вынесен приговор по громкому уголовному делу о похищении и убийстве человека. Как было доказано в суде, преступление было совершено в конце июля прошлого года в Балаково. Жительница районного центра Елизавета Корсакова и 39-летний Сергей Маняхин похитили 51-летнего горожанина. Женщина была намерена заставить его искать родственника, выполнявшего строительные работы в ее доме в Вольском районе. Злоумышленники привезли жертву в здание и лишили свободы: похищенного сторожили Корсакова, Маняхин и их общий друг Дмитрий Баландин. Кроме того, похитители попытались отыскать документы на квартиру похищенного и проникли в его дом в Балаково, но нужные бумаги не нашли.

Испугавшись, что балаковец сообщит о случившемся в правоохранительные органы, Корсакова попросила Маняхина и Баландина убить потерпевшего, чтобы избавиться от свидетеля. Мужчины задушили жертву, расчленили труп и утопили останки в водоеме. Вскоре злоумышленников задержали стражи порядка.

Данное уголовное дело рассматривалось в суде с участием присяжных, которые посчитали, что женщина, в отличие от мужчин, не заслуживает снисхождения.

"Один из фигурантов – ранее судимый Баландин в рамках расследования полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда Корсаковой назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 2 500 рублей, Маняхину – в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 4 месяца, Баландину – в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 4 месяца", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции