Свидетельница по делу Малышева рассказала о заключении спорной сделки

В Октябрьском районном суде Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении депутата городской думы Владислава Малышева, которого обвиняют в мошенничестве. На сегодняшнем заседании участники процесса перешли к допросу очередного свидетеля — бывшего заместителя главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть». Во время работы свидетельницы в «Богородскнефти» компанию возглавлял Малышев.

Допрашиваемая свидетельница пояснила, что занималась учетом экспорта нефти. По словам женщины, все оплаты сторонним организациям могли проводиться только с ведома руководителя компании и платежки подписывали сначала Малышев, а затем главный бухгалтер компании. Напомним, что, согласно версии обвинения, Владислав Малышев распорядился перевести со счета ЗАО «Богородскефть» 11,2 млн рублей компании «Эталон», но на платежке подписи Малышева не было. Свидетельница, как и ранее допрошенный главный бухгалтер, пояснила, что доверенность от Владислава Малышева была у главного инженера предприятия, который и подписывал платежный документ.

Прокурор предоставил свидетельнице для ознакомления ряд платежных документов. Она подтвердила, что бумаги подписаны главным инженером по доверенности, но обстоятельств создания документов она не знает. По ее словам, о платеже «Эталону» она узнала от главного бухгалтера. «К ней (главному бухгалтеру — прим. ред.) пришел Миша (главный инженер — прим. ред.), она показала ему сумму и попросила сходить к Малышеву за разъяснениями», - пояснила свидетельница.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции