Теннисистка Анастасия Гасанова стартовала с победы на турнире в Турции

Бронзовая медалистка Кубка России-2017 Анастасия Гасанова выиграла первый матч на международном турнире по теннису категории ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов. Игра 1/16 финала прошла сегодня днем в турецком городе Бурса. Соперницей саратовской воспитанницы спортшколы "Олимпийские ракетки" стала румынка Дайана Негряну. Итоговый результат противостояния, продлившегося 117 минут – 2:0 (7:6, 6:1) в пользу Гасановой.

Первый сет сложился драматически. Поначалу саратовская теннисистка уступала - 1:3, 2:4. Однако сумела перехватить инициативу и выйти вперед – 5:4. Победитель определился лишь на тай-брейке – 7:5. Второй сет прошел под диктовку россиянки.

Завтра в борьбе за выход в четвертьфинал Гасановой, занимающей 497 место в рейтинге WTA, предстоит помериться силами с 277 ракеткой мира Анкитой Райна из Индии. Соперница два месяца назад играла в финале международного турнира в китайском Луане.