Теннисистка Анастасия Потапова на турнире в Турции сыграла два матча за пять часов

Признанная лучшей юниоркой мира-2016 Анастасия Потапова завершила выступление на рейтинговом турнире в турецком Артвине. Саратовская теннисистка одержала две победы подряд и не сумела пробиться в полуфинал, гарантирующий бронзовую медаль.

В одиночной категории участница Уимблдона-2017 в четвертьфинале уступила Виталии Дьяченко из Сочи – 1:2. Матч сложился драматично. В дополнительном, третьем сете Потапова имела заметное преимущество – 4:0, 5:1, но не сумела удержать лидерство. Противостояние длилось 119 минут.

Стоит отметить, за два часа до встречи с соотечественницей Потапова обыграла в 1/8 финала Акгуль Аманмурадову из Узбекистана – 2:0.