Теннисистка из Саратова завоевала две медали на международном турнире

На фото: Анастасия Потапова / © J. P. Laperade

Воспитанница саратовской школы тенниса Анастасия Потапова стала победительницей в парном разряде прошедшего в подмосковных Химках международного турнира серии ITF 25К с призовым фондом 25 тысяч долларов. Потапова выступала дуэтом с москвичкой Олесей Первушиной. На пути к золотым медалям девушки одержали четыре победы подряд.

В одиночной категории саратовская теннисистка стала бронзовым призером, обыграв трех соперниц и уступив в полуфинале Деяне Раданович из Сербии.

В текущем году Потапова дебютировала на взрослом уровне. В марте стала победительницей международного турнира в бразильском Куритиб. С 2013 года, после победы на первенстве страны, переехала в Химки. Занимается в подмосковной академии Островского под руководством саратовского тренера Ирины Дрониной.