Теннисистки остановились в шаге от медалей

Две саратовские теннисистки завершили выступления на международных турнирах, уступив своим соперницам в четвертьфиналах одиночной категории. Поражения не позволили волжанкам претендовать как минимум на бронзовые награды.

На проходящем в Санкт-Петербурге «Ladies Trophy» Анастасия Потапова уступила за выход в полуфинал восьмой ракетке мира Кики Бертенс из Нидерландов — 0:2. Встреча продолжалась 110 минут. Во втором сете Потапова вела 5:2, но не сумела удержать преимущество. По ходу турнира россиянка одержала четыре победы, две из них в квалификации.

В столице Египта Каире вторая представительница Саратова Анастасия Гасанова также оступилась в четвертьфинале. Обидчицей волжанки стала румынка Ирина-Камелия Бегу. Счет матча — 2:1 в пользу соперницы. По ходу выступления Гасанова выиграла пять матчей подряд, в том числе три в основной сетке.