Теракт в метро Санкт-Петербурга: 11 человек погибли, 51 пострадал

В результате теракта в метро Санкт-Петербурга пострадал 51 человек в возрасте от 16 до 70 лет. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по городу. Уточняется, что данные цифры актуальны по состоянию на 4:00 по московскому времени, информация будет дополняться.  

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в результате взрыва погибли 11 человек. Издание "Фонтанка" утверждает о 14 погибших. Генпрокуратура России признала взрыв терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье Уголовного кодекса "Террористический акт".

Напомним, вчера, 3 апреля, около 14:30 на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Взрывное устройство, сработавшее в петербургском метро, было начинено самодельной шрапнелью. Кроме того, было найдено еще одно взрывное устройство — на станции "Площадь Восстания".

В Санкт-Петербурге объявили трехдневный траур по погибшим. Президент России Владимир Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт" в память о жертвах взрыва.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции