"Тотальный диктант-2018": в ЛИЕН 16 участников флешмоба получили отличные оценки

В Лицее-интернате естественных наук сегодня подвели итоги "Тотального диктанта-2018" в Саратове. В этом году в акции приняли участие 1984 человека, из них 220 написали диктант в ЛИЕНе.

По словам руководителя проверки "Тотального диктанта" в Саратове Татьяны Пантюховой, наибольшие трудности у саратовцев возникли с написанием слов "чересчур", "палисадник", "остро заточенный". Напомним, ранее сообщалось, что проблемы с написанием этих слов встречались у участников флешмоба по всей России.

IMG_0120.jpg

На "отлично" диктант в лицее написали 16 человек. Они получили памятные дипломы и ручки. Отдельные награды получили обладательница каллиграфического почерка Нина Самонина и самая юная участница акции Мария Борисова.

"В этом году провели эксперимент в стенах лицея - попросили быть чтецами профессионалов, стаж преподавания которых больше пятнадцати лет. И эксперимент удался! Количество высших отметок выросло по сравнению с прошлыми годами", - рассказала пресс-атташе и координатор акции на площадке ЛИЕН Марина Андрофагина.

IMG_0147.jpg

Все результаты проверки внесены в базу и каждый участник может посмотреть свою оценку, зайдя в личный кабинет на сайте totaldict.ru. Если при входе в кабинет возникают сложности, можно написать на почту saratov@totaldict.ru.

Источник: ЛИЕН
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции