Три района завершили второй этап переселения граждан из аварийного жилья

Три муниципальных района области завершили второй этап переселения из аварийного жилья, сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области. Напомним, недавно в Балашове вручили 38 ключей от новых квартир семьям, проживавшим в аварийном жилье. В результате Балашовский район стал третьем, после Саратовского и Пугачевского, реализовавшим второй этап программы. 

В рамках первого этапа в 2013-2014 годах в регионе переселено 4114 жителей и расселено более 70 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. В министерстве отмечают, что во время реализации второго этапа региону пришлось столкнуться с бюджетными ограничениями, которые не позволили достичь необходимого уровня софинансирования.

"В рамках второго этапа переселено 662 человека. В пяти муниципальных образованиях заключены контракты на участие в долевом строительстве жилых помещений со сроком завершения июль-август месяц 2016 года, завершается заключение контрактов в областном центре и Энгельсском районе", - отметил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В рамках третьего и четвертого этапов программы предстоит расселить 160 тысяч квадратных метров аварийного жилья, добавляют в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции