В Вольске следователи задержали подозреваемого в убийстве 5-летнего ребенка, тело которого было обнаружено вчера, 1 марта, у магазина на улице Краснооктябрьской. Вчера было возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
«Следователями СК в тесном взаимодействии с сотрудниками МО МВД России „Вольский“ Саратовской области в ходе проведения комплекса следственных действий и оперативных мероприятий получены сведения о лице, причастном к совершению в отношении ребенка противоправного деяния. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний сожитель матери мальчика», — сообщили в СУ СК по Саратовской области.
Сейчас с мужчиной проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи намерены также дать оценку действиям матери мальчика и сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи, в которой воспитывался ребенок.
Напомним, тело ребенка вчера около 5:30 утра нашел водитель фургона для развозки хлеба. Ребенок был в нижнем белье. По информации прокуратуры, по предварительным данным, мальчик страдал расстройством психики. По данным уполномоченного по правам ребенка Татьяны Загородней, мальчика воспитывала мать-одиночка, непьющая, у нее есть еще один ребенок. Оба ходили в детский сад. На учете органов профилактики семья не состояла.
После трех детских смертей в Вольске (по поручению губернатора области Валерия Радаева) и.о министра образования области Елена Нерозя, сотрудник комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования, представители региональных и местных служб системы профилактики проведут расширенное совещание по вопросам недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними. Аналогичное расширенное заседание собирается провести прокуратура Саратовской области.
7 комментариев
Вот нелюдь.......на кол мразь очком посадить.
По два совещания проведите, уроды!!! Органы профилактики, похоже, занимались рассказами про Навального и фонарики. Чинуши наворовались и окопались в своих "дворцах". Реальная жизнь людей не интересует НИКОГО!!! Только воровство, враньё и политика. Верьте делам.
В преступлениях против детей, в 90% случает , виноваты матери !
Мамаши ради своих низменных желаний, тащат в дом мужиков-самцов, а потом и изнасилования и убийства детей !
Женщины, думайте головой, а не сладким местом, прежде чем тащить с улицы к себе домой мужиков !
Ужас...
"Сладкое место" ?! Очень смешно.
Мамаши дуры, которые тащат чужих мужиков в дом. Что одним то не живётся ?
.....таки им мужика хоцется, кобеля !