Участники публичных слушаний переполнили зал администрации Волжского района

В здании администрации Волжского района Саратова сегодня, 8 апреля, проходят публичные слушания, на которых обсуждается проект изменений в правила землепользования и застройки Саратова. В качестве участников зарегистрировались 516 человек. Среди них общественники Ольга Пицунова, Александр Журбин, Александр Ермишин, блогер-краевед Денис Жабкин. Для многих из тех, кто пришел в зал заседаний, не хватило сидячих мест. Люди заполонили проходы, расселись на подоконниках и ступеньках, ведущих на сцену.

Состав счетной комиссии вырос с 7 изначально предложенных человек до 11. В президиуме оказались замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, главный архитектор Саратова Виталий Желанов, общественники Александр Ермишин и Борис Родин.

Вопросы повестки сформированы в блоки, среди которых предложения физических и юридических лиц, а также экологические вопросы, связанные с Кумысной поляной. Одна из участниц предложила рассмотреть вопросы, связанные с Кумысной поляной, в первую очередь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции