Участники публичных слушаний разрешили подвести канализацию к ТК "Леруа Мерлен"

Сегодня, 28 апреля, в администрации Волжского района Саратова состоялись публичные слушания, посвященные вопросам градостроения в областном центре. Повестка дня оказалась непривычно маленькой для такого мероприятия — в ней значилось всего четыре вопроса, при этом участниками слушаний стали всего 65 человек. Модератором слушаний выступил замглавы администрации по строительству и архитектуре Саратова Андрей Гнусин.

Первым из рассмотренных вопросов стал проект планировки дорог, которые должны появиться около улиц Муленкова и Самойловская, что расположены в микрорайоне Новосоколовогорский. По словам экспертов, данный проект полностью соответствует требованиям Градостроительного кодекса РФ и законам Саратовской области, в связи с чем администрация рекомендовала участникам публичных слушаний утвердить документ. "Предлагается сформировать несколько земельных участков в районе ЖК "Березки"", - пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин.

Также собравшимся предложили одобрить разработанный властями проект межевания участка Волжского района Саратова, ограниченного улицам Некрасова, Соколовая, Комсомольская и Большая Горная (речь идет о том отрезке улицы, который находится на территории Волжского района областного центра). "Суть заключается в том, чтобы разделить участки на данной территории: здесь перемешана усадебная застройка с многоквартирными домами", - уточнил Шушарин. Аналогичный проект был разработан и для другого участка Волжского района, который пока что имеет только кадастровый номер и не граничит с какими-либо улицами. Речь идет о бывших полях, на территории которых в настоящий момент строится элитный загородный поселок с КПП и спортивным клубом.

В заключение собравшимся предстояло ответить на вопрос о целесообразности строительства водопроводных сетей на улице Усть-Курдюмская — от Нижнегусельской до границы города. Коммуникации будут подведены к ТК "Леруа Мерлен", а очищенная на месте вода будет сбрасываться в Гуселку.

После того как собравшиеся ответили утвердительно на все вопросы, слушания были объявлены закрытыми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции