Управление делами правительства собирается укреплять дружбу народов посредством "Казачьих кренделей"

В Горпарке пройдет 5-й фестиваль казачьей песни "Казачьи кренделя". Мероприятие пройдет 24 сентября с 15:00 до 18:00. Эта информация содержится в документации аукциона, объявленного управлением делами правительства Саратовской области.

Кроме того, там говорится, что мероприятие проводится для "воспитания у подрастающего поколения уважения к самобытным культурным традициям народов России, укрепления дружбы между народами, духовно-патриотического воспитания молодого поколения" и "возрождения, сохранения и развития национальных традиций народов, проживающих на территории Саратовской области, и формирования уважительного отношения к истории родного края" и так далее.

Упомянутые выше торги призваны найти желающих организовать фестиваль. Подрядчик должен будет составить сценарий, сделать и расклеить афиши, пригласить "разновозрастные региональные самобытные творческие коллективы" (не меньше 8 коллективов), купить 30 чайных пар для угощения почетных гостей, украсить сцену, сервировать столы для банкета и многое другое.

На все вышеперечисленное чиновники готовы потратить 104 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции