Уровень поддержки Путина достиг максимума с начала года

Согласно результатам опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина в конце февраля по средним значениям за неделю составил 86,1%. Это максимальная отметка с начала этого года.

В рейтинге доверия политикам показатель Путина в последнюю неделю февраля (20-26 февраля) по отношению к предыдущей вырос с 51,1% до 52,6%.

Работу премьер-министра Дмитрия Медведева положительно оценивают 60,7% респондентов, а уровень одобрения деятельности правительства России составил 64,0%.

Электоральный рейтинг "Единой России" после небольшого снижения в начале февраля в течение месяца снова рос и в период 20-26 февраля достиг 51,1%. Это недельный максимум в этом году.

Уровень поддержки ЛДПР колебался в пределах 12,0-13,3%, среднее значение за 20-26 февраля составило 12,5%; у КПРФ - 9,4%, "Справедливой России" – 5,1%.

В рамках инициативных всероссийских опросов каждый день опрашивается 600 респондентов не менее чем в 80 регионах РФ. Приведено среднее значение за семь дней опроса (за неделю объем выборки - 4200 респондентов)

Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в январе находился на отметке 85%. В рейтинге доверия к российским политикам показатель Путина за последнюю неделю января увеличился почти на три процентных пункта - с 51,4% до 54,3%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции