В 15 районах области планируется построить быстровозводимые ФОКи с бассейнами

В 2017 году в Волжском районе Саратова должны построить школу на 825 мест. Об этом на заседании областной думы заявил врио губернатора Валерий Радаев. Он также поручил сдать в эксплуатацию школу на 180 мест в селе Кочетное Ровенского района, выйти на финальный этап строительства школы на 176 мест в селе Безымянное Энгельсского района, а также построить два детсада на 160 и 300 мест в поселке Солнечный и приступить строительству предуниверсария на 400 мест при СГУ. Кроме того, в Саратове должны будут завершиться проекты по строительству библиотеки СГТУ и бассейна СГУ, в 19 школах планируется отремонтировать спортзалы.

Говоря о результатах работы в 2016 году, Валерий Радаев заявил об отсутствии очередности детей 3-7 лет в детсады. На сегодняшний день посещаемость составляет 97,3%, что выше окружных и российских показателей.

Врио губернатора также отчитался об успехах в спорте в 2016 году и поставил задачи на 2017 год. Так, планируется реализовать проект "Спортивный Балаково", сдать спорткомплекс "Газовик" и ФОК "Татищево". До конца года начнется реконструкция стадионов "Авангард" в Саратове и "Олимп" в Балашове. В Ершове планируется построить стадион "Юность", для этого планируется войти в федеральную программу. "Сейчас в разработке новый проект быстровозводимых современных ФОКов с бассейнами. На сегодня 15 районов области лишены физкультурно-оздоровительных центров. Благодаря этому проекту мы сможем обеспечить жителей спортсооружениями", - сказал глава области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции