В администрацию Саратова поступило 350 уведомлений о проведении митингов от сторонников Навального

Мэрия областного центра сообщает, что на данный момент в администрацию поступило порядка 350 уведомлений о намерении провести массовые акции от сторонников Алексея Навального.

Напомним, сегодня представители саратовского штаба упомянутого политика заявили о его возможном визите в наш город и попросили граждан подать 2018 уведомлений о митингах.

Сотрудники администрации преступили к изучению бумаг. "Было установлено, что полученные документы содержат в себе как грамматические, так и юридические ошибки и недочеты", - говорится в пресс-релизе от мэрии.

Из "недочетов" власти выделяют следующее: все уведомления поданы от имени лишь четырех человек и по мнению чиновников, все 350 бумаг подписаны одним и тем же лицом.

Однако администрация уверяет, что рассмотрит все и ответит заявителям по почте. "Стоимость отправки одного письма – 50 рублей. Несложные расчеты показывают, что если таких уведомлений будет 2018, то общая стоимость почтовой рассылки составит 100 тысяч рублей, которые будут выделены из бюджета города. Так как такие траты бюджетом города не предусматривались, необходимо будет изыскать эти средства за счет других его расходных статей", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, в начале октября в Саратове прошел коллективный пикет сторонников Алексея Навального. На него собралось более ста человек. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали горожан о том, что те нарушают закон, но пикетчики заявляли, что нарушений нет. После этого координатора штаба Михаила Мурыгина задержали и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Сторонника оппозиционера Андрея Копшева на сутки арестовали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции