В Балаково планируют объединить школы

Родители балаковских школьников обеспокоенны новостью о планах администрации сократить количество городских общеобразовательных школ. Планируется объединить школы №№ 3, 8, 10, 14, 15 и 18 – из шести учебных заведений сделать три.

Перспектива объединения школ родителей не радует, они обращаются за помощью в местные СМИ и даже пишут открытые письма. Особое беспокойство родителей вызывают планы по переселению 14-ой школы в 15-ую. Дело в том, что в здании 15 школы находится детская городская стоматологическая поликлиника. "Баки для мусорных отходов данного учреждения находятся на территории школы, из чего делаем вывод, что организация относится к учреждениям повышенного риска распространения инфекционных заболеваний и не может находиться в одном здании со средней школой №15. По словам И.В. Чепрасова (главы районной администрации) и Л.Н. Савочкиной (зама по социальным вопросам), здание школы № 14 находится в аварийном состоянии и дети не могут в ней обучаться, в то же время в данную школу собираются переводить спортивную детскую школу!!! Это нонсенс или, возможно, какая-то афера! Территория школы № 15 находится в ужасном состоянии, в чем можно легко убедиться, побывав там. У нас, родителей, не было ни одного нарекания к нашей 14-ой школе", - говорится в обращении родителей.

Вопрос о закрытии школ сегодня был затронут и на заседании Собрания Балаковского района. Было сказано, что депутаты обсудят этот вопрос на рабочей группе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции