В Балаково состоялось первенство детской юношеской спортивной школы по спидвею

На стадионе "Труд" в Балаково состоялось первенство детской юношеской спортивной школы "Турбина" по мотогонкам на гаревой дорожке в классе мотоциклов с объемом двигателя 500см3. Победителем первенства стал 15-летний Владимир Богма (13 очков в сумме). Чтобы выявить победителя, был проведен дополнительный заезд между участниками, набравшими по 10 очков. Владимир Богма в дополнительном заезде опередил более взрослых и опытных одноклубников – Сергея Мизунова (12 очков) и Владимира Морозова (10 очков), которые заняли соответственно 2-е и 3-е места. Всего в гонке приняли участие 13 основных гонщиков и 1 запасной.

Хорошие шансы на победу имел самый опытный участник, гонщик основного состава клуба "Турбина" - Максим Соснов, но в очном заезде с Владимиром Богмой при попытке обгона Максим столкнулся с соперником и упал. По решению судьи соревнований Олега Волохова Максим Соснов был исключен из заезда, как виновник остановки. По результатам соревнований Максим набрал 9 очков и занял 4 место.

Самый юный участник гонки – тринадцатилетний Дмитрий Петраков - сумел заработать всего 1 очко, но по решению организаторов был награжден кубком «За волю к победе!».