В Балаково водитель Mazda сбил насмерть двух детей: следователи передали уголовное дело прокурору

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Балаково, который обвиняется в нарушении лицом правил дорожного движения. Напомним, трагедия произошла 12 августа на улице Трнавская. Водитель автомобиля Mazda сбил насмерть 5-летнего и 7-летнего пешеходов, их мать была госпитализирована.

Как уточняют в пресс-службе СУ СК региона, нерегулируемый пешеходный переход был обозначен знаками и дорожной разметкой, водитель не снизил скорость и не уступил дорогу.

"Согласно результатам судебной экспертизы, обвиняемый более чем в два раза превысил скоростной режим, установленный на данном участке дороги. В момент наезда на пешеходов левые колеса автомобиля находились на полосе встречного движения, меры к снижению скорости и остановке транспортного средства были предприняты водителем лишь после совершенного дорожно-транспортного происшествия", - уточняют в СУ СК.

Следователями внесены представления в администрацию Балаковского района и МУ МВД России "Балаковское", чтобы на этом участке был установлен баннер о соблюдении правил дорожного движения либо чтобы пешеходный переход был перенесен на более безопасное место.

Водитель дал признательные показания, признался в содеянном. Уголовное дело передано прокурору.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции