В ближайшее время в Ленинском районе Саратова власти обещают открыть два сквера

Сегодня Олег Грищенко провел рейд по скверам, которые были недавно открыты в Ленинском районе Саратова. Компанию главе города составили член Совета Федерации РФ Михаил Исаев, депутаты городской Думы Дмитрий Кудинов, Александр Белов и Юрий Максимов, а также председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин.

Глава администрации Ленинского района Валерий Сараев рассказал, что зеленую зону в микрорайоне на улице Чемодурова начали восстанавливать еще в 2011 году - тогда были заасфальтированы все пешеходные дорожки. В 2012 здесь установили парковые скамейки и урны, сделали освещение, спилили устаревшие деревья. Начиная с весны в сквере установили декоративное ограждение протяженностью почти 400 метров и высадили 150 деревьев ценных пород – липы, клены, рябины. Отремонтировали и дворы всех домов, прилегающих к скверу. По замыслу городской власти, на будущий год здесь будет установлен памятник Герою Советского Союза Вячеславу Ивановичу Чемодурову, в чью честь и назван этот сквер.

Как отметил глава Саратова, на благоустройство этой зеленой зоны затрачено около четырых с половиной миллионов рублей. В ближайшее время в Ленинском районе Саратова будет открыто еще 2 сквера, а на будущий год планируется ввести в действие ти новых зоны отдыха.

На улице Ломоносова, где распологается сквер площадью один гектар, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены 20 скамеек, урны, сделано торшерное освещение, появилось декоративное ограждение длиной Бульвар, длина которого составляет более 700 метров, будет обустраиваться и в дальнейшем: здесь планируется разбить клумбы, поставить небольшие детские площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции