В бюджете Саратова не нашлось средств на ремонт аварийных печей в муниципальной бане

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Заводского района. Горожане рассказали, что на протяжении трех месяцев не работает муниципальная баня № 21. Все клиенты вынуждены ходить в баню № 10, но из-за наплыва посетителей саратовцам приходится ждать, когда освободится место. "Когда дома нет горячей воды, баня остается единственным средством спасения. А если и она не работает, мы вовсе покроемся грязью", - посетовали читатели.

Ситуацию для ИА "Версия-Саратов" прокомментировал первый заместитель директора МУП "Банно-прачечное хозяйство" Владимир Костюченко. Он пояснил, что баня № 21 работает в ограниченном режиме: все желающие могут посетить сауны и душевые, но не общие отделения. Причиной этого стало аварийное состояние печей-каменок.

Собеседник издания напомнил, что предприятие финансируется из бюджета Саратова. На сегодняшний день средств на ремонт оборудования не хватает. "Мы их изыскиваем, но постепенно", - заверил Владимир Костюченко.

По словам чиновника, на ремонт печей потребуется довольно много денег, но точную сумму он назвать не смог. Собеседник издания не исключил возможности, что баня будет работать в ограниченно режиме все лето.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции