В центре Саратова установили новый "кирпич": горожане посетовали на "идиотов" и понадеялись на сокращение пробки

В центре Саратова повесили новый дорожный знак. На пересечении Рахова и Рабочей был установлен "кирпич", поворачивать на Рабочую теперь запрещено.

Фотография перекрестка была опубликована в социальных сетях. "Будьте внимательнее", - предупредил автор поста. На снимке видно, как под запрещающий знак проезжает BMW.

5l6zHRm-lag.jpg

Мнения комментаторов по поводу ситуации разделились. Одни резко негативно высказались против новшества: "Мое недовольство не знает предела", "Вот молодцы, это теперь до куда ехать надо, чтобы повернуть до Советской?", "Лучше бы светофор-стрелку повесили, но это же так дорого для нашего города", "Какой идиот придумал его туда повесить?". Нашлись и те, кто одобрил нововведение: "Это чтобы поворачивать было удобно и не создавалась пробка. На Мичурина налево можно машинами шестью уйти, не меньше. На Рабочей только по три машины все время вставали. Плюс многие с Рабочей сразу уходили к Детскому парку направо. Сейчас по Мичурина все едут, разгрузили поворот тем самым с Рабочей к Детскому парку, с Хользунова на Рабочую есть стрелка и поворачивать удобнее".

Источник: Типичный Саратов
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции