В честь дня кошек саратовцы примерили уши и хвосты

Сегодня жители нашей страны отмечают всероссийский день кошек. В честь этой даты в Саратове прошло праздничное шествие, организованное Саратовским региональным волонтерским движением помощи животным "Зооспас-Саратов". Как рассказала активист движения Елена Кожевникова, целью мероприятия стала "пропаганда гуманного отношения к животным - кастрации и стерилизации".

"Сегодня наши города перенасыщены домашними животными. Усилиями доморощенных заводчиков количество породистых и беспородных собак и кошек вышло за пределы возможностей городов. Мало кто думает, что выбрасывать и убивать животных - преступно, а потому кастрация и стерилизация - единственный способ помешать рождению ненужных животных и самый добрый метод", - пояснила Кожевникова.

В общей сложности в назначенное время у цирка собралось порядка 50 человек - по большей части школьники. Многие из них надели на голову специальные ободки в форме кошачьих ушек. Компанию им составило около полутора десятков взрослых - преимущественно женщины. Особо смелые даже нарисовали себе на лице усы театральным гримом. При себе у них были шарики.

Немного побродив и цирка, участники действа направились в сторону консерватории, раздавая всем прохожим памятки по содержанию домашних питомцев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции