В Балашове вынесен приговор 43-летней местной жительнице. Ее признали виновной в растрате и служебном подлоге.
Как рассказали в прокуратуре Саратовской области, в прошлом году женщина занимала пост одного из детских оздоровительных лагерей. В июне 2025 года она фиктивно оформила знакомого на должность педагога-психолога. Он «проработал» так до августа. Ущерб от этих действий оценили в 40 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемая внесла ложные сведения о трудоустройстве и осуществлении деятельности приятелем в официальные документы.
Суд приговорил женщину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.