В дома Иволгино заселят 300 семей: чиновники обещают, что в поселке появятся аптеки и магазины

В поселке Иволгино новые квартиры получили более 300 семей. Заключено 304 договора социального найма. Всего в поселке жилье получат более двух тысяч человек, которые ранее проживали в аварийных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.

В мэрии напоминают, что новый микрорайон развивается быстрыми темпами. "Проложены современные коммуникации, есть котельная, дома находятся на обслуживании управляющей компании. Установлены 5 детских и 3 спортивных площадки. Работает сельскохозяйственная ярмарка, завершается строительство супермаркета. В дальнейшем первые этажи в домах сделают нежилыми, там разместят аптеки, магазины, парикмахерские", - отмечают в администрации.

Также для удобства жителей маршруты автобусов №№ 90 и 95 продлены до гипермаркета "Леруа Мерлен", установлен остановочный павильон на Усть-Курдюмском шоссе, на пересечении с улицей Нижняя Сорговая. 

Благоустройство в поселке Иволгино продолжается, добавляют в пресс-службе.

Напомним, ранее местные жители жаловались на то, что они живут не в городе, а в деревне. Спустя неделю поселок посетил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Он заявил, что в населенном пункте отремонтируют дорогу

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции