В единый день голосования в Саратовской области будет работать 91 избирательный участок

Сегодня, 9 сентября, в режиме видеоконференции состоялось заседание ЦИК России. Рассмотрен вопрос о готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования 13 сентября.

По словам председателя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина, в регионе все готово к проведению единого дня голосования.

В Саратовской области 13 сентября пройдет 16 избирательных кампаний по основным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления в семи муниципальных районах области (Ивантеевский, Марксовский, Балаковский, Калининский, Энгельсский, Балтайский, Красноармейский), а также дополнительные выборы депутата Саратовской городской думы по одномандатному избирательному округу № 13.

В целом по области подлежит замещению 49 депутатских мандатов. По предварительным данным, в списки избирателей будет включено 92813 человек.

В выборах принимают участие 157 кандидатов, в том числе, помимо самовыдвиженцев, кандидаты от восьми политических партий ("Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Коммунисты России", "Патриоты России", "Яблоко", ПАРНАС, "Родина"). Жалоб по вопросам регистрации кандидатов в избирательные комиссии не поступало. 

Выборы будут проходить на 91 избирательном участке, из которых 43 находятся в образовательных учреждениях, 37 – в учреждениях культуры, 11 – в иных учреждениях. Все избирательные участки готовы к проведению единого дня голосования. Об этом сообщает избирательная комиссия региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции