В Энгельсе женщина заплатит 100 тысяч за боль, переживания и страх детей, которым она брызнула в лицо из газового баллончика

Саратовский областной суд подтвердил законность приговора жительнице Энгельса, которая брызнула из газового баллончика в лицо двум детям.

Инцидент произошел еще в августе 2016 года. Женщина в коридоре многоквартирного дома на улице Краснодарской применила газовый баллончик к двум детям, которые получили ожоги дыхательных путей и глаз. "Дети испытали физическую боль, переживания и страх. Это произошло перед началом учебного года, и дети не могли определённое время заниматься в школе", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Родители детей обратились в суд. В феврале этого года Энгельсский райсуд постановил взыскать с виновной компенсацию морального вреда. Женщину обязали заплатить по 50 тысяч рублей каждому ребенку, а также возместить стоимость экспертизы, которая обошлась в 31,5 тысячи рублей. Ответчица пыталась обжаловать решение в апелляционной инстанции, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Источник: пресс-служба прокуратуры Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции