На сегодняшнем заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы была затронута тема социальных ярмарок на Театральной площади.
В частности, депутат Андрей Карасев рассказал о перемене ценников на товарах в зависимости от удаленности губернатора от прилавка. "Тут завели речь про ярмарки, так вот я был свидетелем лично. В прошлом году, когда была ярмарка на Театральной площади, цены перед появлением губернатора были одни. Губернатор прошел, цены сразу изменились на другие. Жена купила по одной цене, губернатор появился — другая цена", — пояснил коммунист.
Депутат Александр Янклович в шутку предложил Карасеву не выпускать главу региона с ярмарок, чтобы цены не менялись. "На Театральной площади цены рекомендованные, они раздаются на листочках и у всех идентичные", — опровергла слова возмущенного народного избранника председатель комитета по экономике Елена Ножечкина.