В Иволгино запустят современную канализационную насосную станцию, оборудование которой работает в автоматическом режиме

В микрорайоне Иволгино завершается строительство канализационной насосной станции, сообщает МУПП "Саратовводоканал". Возведение микрорайона началось в апреле 2016 года и в настоящее время выходит на финишную прямую.

Специалисты предприятия построили напорный коллектор в две нитки, его протяженность составила 2,5 километра каждая, линии подводящего самотечного коллектора внутри микрорайона и модульную канализационную насосную станцию.

"Мощность возводимых канализационных объектов позволит обеспечить канализование не только домов поселка Иволгино, но и прилегающих жилых массивов по Усть-Курдюмскому тракту до Гусельского моста. Станция и напорный коллектор являются продолжением развития инженерных сетей северо-восточной части города и обеспечат подключения новых абонентов к городским коммунальным сетям", - сообщает МУПП "Саратовводоканал".

Канализационная насосная станция спроектирована в соответствии с современными технологическими требованиями, с применением новейших энергосберегающих технологий и передовых методов управления и автоматизации. Электрооборудование насосной станции работает в автоматическом режиме, без присутствия постоянного дежурного персонала.

Как отмечает генеральный директор МУПП "Саратовводоканал" Сергей Винарский, чуть позже к построенным канализационным сетям будут подключены жилые комплексы "Образцово" и "Зеленая долина". "Строительство канализационных объектов в Иволгино является одним из крупнейших реализованных инфраструктурных проектов Саратова за последние несколько лет", - заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции