В Кировском районе открыли детский сад

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня принял участие в церемонии открытия детского сада «Галактика детства» в Кировском районе Саратова. Дошкольное учреждение на 80 мест является первым из двух запланированных объектов. Вскоре в шестом микрорайоне будет построен еще один детский сад — на 120 мест. Помимо главы региона поучаствовать в открытии садика приехали и глава городской администрации Алексей Прокопенко, спикер областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, министр образования Марина Епифанова, руководитель Общественной палаты Александр Ландо и члены областного правительства.

Делегация сначала осмотрела помещения садика, построенного в рекордно-короткие сроки — всего за три месяца. А затем посмотрела приготовленный детьми мини-концерт, на котором выступили и чиновники. Валерий Радаев наградил почетными грамотами работников подрядной организации, в роли которой выступила компания «Энгельс-строй». Детскому саду также достались подарки от первых лиц: губернатор от имени областного правительства подарил учреждению телевизор, Алексей Прокопенко — фотоаппарат, а от имени подрядчика был преподнесен сертификат на покупку кислородного концентратора.

Зампред областного правительства Сергей Канчер отметил, что строительство объекта такого уровня и его полное оборудование в такие короткие сроки — это единственный случай в области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции