В колонию отправились две подруги, которые изнасиловали женщину и мужчину в пригороде Саратова

В областном центре вынесен приговор 32-летней и 40-летней жительницам Саратовского района. Так, обе они признаны виновными в совершении иных действий сексуального характера. Помимо этого, первая была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего.

Как было установлено в суде, в период с 10 по 12 января женщины распивали спиртное в гостях у приятеля в селе Багаевка. В ходе застолья 32-летняя осужденная поссорилась с другой гостьей из-за того, что та якобы ведет асоциальный образ жизни. Исчерпав все словесные аргументы, злоумышленница несколько раз избила противницу. От полученных травм та скончалась на месте происшествия. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин дома обратился в полицию.

"Кроме того, в ходе застолья обвиняемая и ее 40-летняя подельница совершили в отношении потерпевшей, а также присутствующего в жилом помещении 49-летнего мужчины иные действия сексуального характера", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В итоге младшая женщина была приговорена к 8,5 годам лишения свободы, ее старшая подруга — к 4 годам заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции