В Кремле создадут фонд для проведения президентских и губернаторских выборов

В Кремле может появиться новый фонд, сотрудники которого будут заниматься аналитическим сопровождением предвыборных кампаний, мониторингом и консультационными услугами. Планируется, что он начнет активную работу в связи с грядущими президентскими выборами, а также выборами глав регионов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Кто возглавит организацию, пока неясно. Среди потенциальных кандидатур по пост главы фонда называют Александра Харичева, в настоящее время занимающего должность заместителя начальника управления внутренней политики администрации президента.

Отметим, что ранее первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, ответственный за проведение президентских выборов в 2018 году, а также организацию крупных региональных электоральных кампаний, назначил одиннадцать советников на общественных началах. В их число вошли, в частности глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, гендиректор АСС Сергей Михайлов, бывший глава Татарстана Минтимер Шаймиев, президент ТПП РФ Сергей Катырин, а также гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров и глава ФОМ Александр Ослон.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции