В Ленинском районе к Новому году установят ледяной городок и снежные фигуры

В Ленинском районе Саратова к Новому году планируется украсить фасады зданий более тысячи предприятий, учреждений и организаций.

Также будут установлены ели в скверах "Победа", "Территория детства", им. Благодарова, Тулайкова, в сквере на улице Ломоносова, 20, в парке "Солнечный", на въездах в район на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Техническая, улиц Топольчанская и Тархова, проспекте Строителей и улицы Тархова, улиц Шехурдина и Техническая, Песчано-Уметского тракта и Московского шоссе. Главная елка района традиционно разместится на площади имени Ленина.

Специалисты МУП "Саргорсвет" проводят ревизию и ремонт 143 светодиодных конструкций на улице Буровая, проспект Строителей, в парке "Солнечный". Гирлянды появятся на основных магистралях, сообщают в администрации Ленинского района.

Проводится ревизия и ремонт гирлянд на деревьях на проспектах 50 лет Октября, Строителей, улице Шехурдина, в скверах Благодарова, "Победа", Ломоносова, на площади Ленина.

В администрации отмечают, что в аллее от ТАУ "Галерея" до улицы Дубовикова планируется установить ледяной городок и снежные фигуры.

Напомним, в центре города ели установят напротив консерватории и в Детском парке. 

Фото администрации Ленинского района Саратова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции